Британская LUSH уходит из InstagramИ из других соцсетей: «Мы устали бороться с а…

Share
Подпишись на Dnative Про SMM-стратегию, исследования и эффективные кейсы

Британская LUSH уходит из Instagram
И из других соцсетей:
«Мы устали бороться с алгоритмами и не хотим платить за появление в вашей новостной ленте. Мы решили попрощаться с некоторыми нашими социальными каналами и вместо этого начать разговор между вами и нами. Это не конец, а новое начало.»
Интересный ход, который вряд ли поддержат бренды, велик соблазн зайти на освободившееся место.
Но тренд занятный. Бренды начали осозновать, что сначала они платили за подписчиков, а сейчас платят за возможность общения с ними. А это не совсем честно.
С другой стороны, судя по сводкам с развитых рынков, там деньги вообще не считают, что в очередной раз доказывает ситуация с блогерами в Израиле https://dnative.ru/ih-nravy-insta-blogery-v-izraile/

Их нравы: insta-блогеры в Израиле | Dnative — блог про SMM

Никто не смотрит на статистику, работа с блогерами, как PR без отслеживания результатов и повсеместный бартер.


Обсудить в моём Telegram-канале

Подпишись на Dnative Про SMM-стратегию, исследования и эффективные кейсы

Instagram* и Facebook* — продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией в России, её деятельность запрещена на территории РФ.

Комментарии

Обсуждение в Telegram