Не работать
Оказалось, что самое сложное в отпуске для меня — не работать. Всю прошлую неделю я «в отпуске», при этом посты пишутся даже лучше, чем в рабочем режиме.
Неделю провёл в попытках выкинуть всё из головы и насладиться отпуском. Ну, могу констатировать, не получилось. Плюс фантомные боли, когда «выходишь из номера с мерзким чувством, что надолго нельзя уходить, надо работать».
Гарантированно уверен в комментариях про ближайшее выгорание, про необходимость отдыха, про «ты ж ещё молодой пока». 7 лет вот так, пока всё хорошо, полёт отличный.
Думаю дело в том, что когда работа в кайф и годами ты называешь её своим хобби, то выгорание прячится в кусты и наблюдает со стороны.
Мне скорее помогают «нерабочие дни», когда просто бросаешь всё и тупишь в экран/гуляешь/читаешь. Очень настраивает на рабочий лад. Особенно несколько дней подряд, чтобы аж свербить начинало желание что-то сделать. Рекомендую. Благо моя работа позволяет так делать и вне отпуска.
Найди себе дело по душе и тебе не придется работать ни дня в своей жизни
Оказалось, что самое сложное в отпуске для меня — не работать. Всю прошлую неделю я «в отпуске», при этом посты пишутся даже лучше, чем в рабочем режиме.
Неделю провёл в попытках выкинуть всё из головы и насладиться отпуском. Ну, могу констатировать, не получилось. Плюс фантомные боли, когда «выходишь из номера с мерзким чувством, что надолго нельзя уходить, надо работать».
Гарантированно уверен в комментариях про ближайшее выгорание, про необходимость отдыха, про «ты ж ещё молодой пока». 7 лет вот так, пока всё хорошо, полёт отличный.
Думаю дело в том, что когда работа в кайф и годами ты называешь её своим хобби, то выгорание прячится в кусты и наблюдает со стороны.
Мне скорее помогают «нерабочие дни», когда просто бросаешь всё и тупишь в экран/гуляешь/читаешь. Очень настраивает на рабочий лад. Особенно несколько дней подряд, чтобы аж свербить начинало желание что-то сделать. Рекомендую. Благо моя работа позволяет так делать и вне отпуска.
Найди себе дело по душе и тебе не придется работать ни дня в своей жизни





