
До сегодняшнего дня мы жили в мире, где РКН считает, что Инсту надо маркировать, а ФАС говорит, что раз она заблокирована, то и маркировать там нечего.
Но, усилиями вопрошающих, общее мнение найдено. ФАСу просто плевать. Если РКН считает, что маркировать надо, ну пусть и контролирует, его зона ответственности.
Получается, плюс на минус = маркируй всё равно, даже Инсту.
Интересно, а если РКН забанит все VPN-сервисы, то как будет контролировать маркировку там рекламы?





