Теневой бан в Instagram. Есть у меня одна статья в блоге (https://dnative.ru/sha…

Теневой бан в Instagram.
Есть у меня одна статья в блоге (https://dnative.ru/shadowban-mify-i-realnost/), которая вызвала дичайшее количество споров. Она прекрасным образом доказывает, что посеять миф и поверить в него в тысячу раз легче, чем снять диагноз.
Сегодня я, наверное, окончательно психану и перестану реагировать на «секту теневого бана». А в чате @dnative_chat просто начну банить за такие вопросы.
Каждый день стабильно находится хотя бы один уникум, который где-то в моём блоге находит надпись «бесплатная круглосуточная техническая поддержка Instagram — писать сюда» и рвётся ко мне в личку. Мотив всегда один и тот же.
«Я статью читал, но у меня посты по хэштегам не отображаются».
Раньше я заходил со своего аккаунта, смотрел на выдачу по хэштегам, ВСЕГДА находил посты автора, скидывал ему скриншот и получал закономерный вопрос:
«А почему же тогда у меня не отображается?»
Ответить на который, корректно? аки автор большого блога, то есть без мата, мне не всегда получается.
Сегодня я лавочку прикрою.
Серьёзно, если хочется верить во всякую дичь — пожалуйста. Никому не мешаю, никого в их правах на заблуждение не ограничиваю.
Как и во всех остальных базовых вопросах. Счастья желаю.
P.S. Просто попробуйте найти какой-нибудь контент по хэштегу в Facebook. Откроете для себя много нового.
P.P.S. Из-за участившихся случаев «а у меня не работает и как запустить» в личку, могу повторно напомнить мой прошлый посыл относительно вопросов https://t.me/dnative/432
Пост появился в результате пары уникумов, «ты чо глухой чо не отвечаешь» в личку на сегодняшних встречах с клиентами.

ShadowBan — мифы и реальность | Dnative — блог про SMM

Похоже, поиск по хэштегам теперь использует алгоритм, который влияет на личные профили и бизнес-аккаунты, которые отмечены системой, как связанные с бизнесом


Обсудить в моём Telegram-канале

Алексей Ткачук

Digital-блогер, SMM-стратег, создатель блога Dnative.ru, сооснователь подкаст-платформы mave.digital

В SMM с 2013 года

Это я написал статью. И весь блог.

×