Добрый день!
При очередном запуске РК столкнулся с новой для себя категорией статуса группы объявлений — «Обучение»
До этого никаких автоматических алгоритмов я не наблюдал, только «проверка» и «действующая»
Все бы ничего, но до прохождения этого этапа необходимо собрать 50 кликов, которые стали обходиться мне в 5-8 раз дороже, чем раньше.
Столкнулся с этим впервые, хотя изучение этой темы в интернете дало мне понять, что это уже давно ни для кого не новость.
Почему у меня появился «этап обучения»? Почему его не было раньше? Как от него избавиться сейчас?
Заранее большое спасибо за ответы!
Такое бывает при тестирование, это нормально)
Такое бывает при A/B тестирование, это нормально)
Этот этап был всегда. Просто бывает что он не отображается (не знаю по какой причине). В любом случае сам процесс обучения вечный и 50 кликами не ограничивается
Вроде такое случается, если запускаешь A/B тестирование. А обучение видимо тот период, когда выбирается лучший вариантов из рекламных креативов.
Возможно раньше вы просто пропускали этот статус? Был «вечность назад» на любой цели.