Проверьте свои доступы Клиенты, агентства, этот пост-напоминание для вас. Провер…

Проверьте свои доступы
Клиенты, агентства, этот пост-напоминание для вас. Проверьте кто имеет доступ к страницам, документам, отчётности.
Я полностью уверен, что вы найдёте лишних людей. 100% они там будут. В старых проектах будет куча уже уволившихся менеджеров. Возможно даже старые агентства (скорее всего так и висят).
Для меня это необъяснимый факт. Но в отрасли чуть ли не норма, когда у тебя остаются доступы к старым проектам. Помню даже писал, чтобы у меня их забирали и это происходило не всегда быстро.
Что нужно проверить:
1. У кого есть доступ к администрированию страниц и рекламных кабинетов в соцсетях.
2. Вспомнить, когда меняли пароли к страницам и обновить их.
3. Ударить себе по рукам за «доступ по ссылке» у всех важных Google-документов.
4. Проверить, кто имеет доступы к вашим таблицам отчёности, папкам, дискам.
5. Доступы к счётчикам сайтов.
6. Лишние боты и люди в администраторах Telegram-каналов. Это прям очень важно, вернуть канал, если вдруг что случится, очень не просто.
Пока писал пост сам обнаружил у себя лишние доступы к Метрике Dnative.
Пост смело делаю ежегодным, актуальности он не потеряет никогда.
Проверьте доступы, хуже от этого точно не будет.


Обсудить в моём Telegram-канале

Алексей Ткачук

Digital-блогер, SMM-стратег, создатель блога Dnative.ru, сооснователь подкаст-платформы mave.digital

В SMM с 2013 года

Это я написал статью. И весь блог.

×