Дорогие сммщики, привет!
Бывало ли у вас или в ваших агентствах, что блогер (которого передвигаю в Instagram как личный бренд) помимо предложенного плана продвижения личного бренда, сам постоянно пытается внедрить всё новые и новые способы продвижения без согласования: закащывает накрутку просмотров в стори, ответы на наклейки в сториз чужих, накрутку лайков и комментариев к постам, участвует в сомнительных гивах, заказывает рассылки с ботов, сам ищет блогеров…
Спрашивается, нафига тогда было обращаться к смм?!
Это ад??объясняешь раз-два-три, что не нужно этого делать , что это неэффективно и бесить потенциальных подписчиков!
Заказчик все понимает и все равно делает!!
В итоге статистика сбитая, подписчики идут не целевые, много негатива в директе. Структуры никакой, все делается в стиле «импровизация»!
Коллеги, что бы вы сделали в такой ситуации?Как решили бы?
juli_personageНовичок
Отказалась бы от работы с таким клиентом. Ничего он не понимает, раз все равно делает, и к тому же тут ещё ряд психологических установок за этим стоит.
Из моей практики: лучше не работать. По итогу сложно действовать в этой постоянно меняющейся ситуации, а виноват ты, как специалист, потому что эффект не тот, которого ждал заказчик.
не вижу смысла сражаться
Если есть договор, нужно его доработать по совести и не пролонгировать. И еще попросить этого человека, никому не говорить, что он работал с вами.
«Я конечно, сделаю как вы хотите, только не говорите никому, что это я вам сделал» (с)
Вот поэтому я предпочитаю никогда не работать с личными брендами:) Тут только отказываться, других вариантов не вижу вообще. Даже если на время успокоится человек, дальше он эту энергию, которую тратил на «продвижение» направит на вас, регулярно требуя чего-то нового и новых фишек. Это не поможет.
Привет. Я бы отказалась от такого сотрудничества. Вы со своей стороны уже всё сделали, разговоры о поведении клиента шли не один раз судя по вашим словам и безрезультатно. Нет смысла ждать что он вдруг с чего-то изменится, а вам отвечать потом за такие сомнительные результаты.
Либо отказаться от работы, либо за хорошие деньги расслабиться и потакать желаниям клиента. Во втором случае может пострадать лишь репутация.
Я отказываюсь, это работа ради работы.