А нам точно это надо? Уверен, этот вопрос не задавали в офисе Цукерберга, когда …


А нам точно это надо?
Уверен, этот вопрос не задавали в офисе Цукерберга, когда их посетила гениальная идея запустить аккаунты в Инсте цифровых клонов крупных звёзд и встроить туда чат-боты «построенные на характерах этих звёзд».
Скорее всего речь шла про: смари как могу. Показать, что ФБ не отстаёт в нейросетевой гонке.
Я не комментировал эту новость во время анонса, предпочёл выждать и посмотреть, что в итоге получилось. А получилось…
Имеем кучу аккаунтов, которые «ведут нейросети» с контентом от нейросетей (внизу фоток есть штамп, мол снегерировано нейросетью).
Кендал Дженер в своём аккаунте yoursisbillie предлагает мне считать её своей «старшей сестрой». Ну, окей. Хотел написать, пообщаться, чё как дела. Но входящие закрыты. Судя по комментариям, у многих так. Тут либо беда с доступностью по странам, либо по сегментам пользоваталей.
Но. НО. НООООО. КАКОГО ХЕРА? Вы там совсем кукушечкой уехали в долине? Вы берёте 28 очень известных людей, записываете с ними видосы, в чате во время переписки «он/она тебе улыбается», то есть пытаетесь максимально симулировать переписку с желанными многими людьми.
Окей. Предположим вы не смотрели научную фантастику, где люди вклюблются в своих роботов/ассистентов, не смотрели ни одной серии Чёрного зеркала. Но подумать то можно головушкой, что произойдёт, когда какой-нибудь адский фанат с проблемами начнёт написывать своему кумиру и решит, что у них всё серьёзно? Я очень надеюсь, что до трагических событий дело не дойдёт, но почти уверен, что это вопрос времени.
И главное. Зачем это всё? Чтобы что? Мы сделали чат-бота, который будет тебе отвечать, как Перис Хилтон, круто? Да шикардос. Я обыскал кучу постов/комментариев/статей и не нашёл ни одного положительного или хотя бы нейтрального обсуждения новости.
Скриншотов и переписок пока опубликовано не много, но выглядит это всё как… ну лажа, как ещё. Снуп Догг никого нигой не назвал, пыхнуть не предложил, Кендал не… не знаю, что она там делает, но чат с ней = стерильная переписка с буквально кем угодно.



Обсудить в моём Telegram-канале

Алексей Ткачук

Digital-блогер, SMM-стратег, создатель блога Dnative.ru, сооснователь подкаст-платформы mave.digital

В SMM с 2013 года

Это я написал статью. И весь блог.

×